All glories to Sri Guru and Sri Gauranga: Sri Chaitanya Saraswat Math Header
Шрила Б.С. Говинда Махарадж, Севаите-Президент-Ачарья
Президент -Основатель-Ачарья, Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж

Шри Чайтанья Сарасват Матх
Президент -Основатель-Ачарья: Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж
Севаите-Президент-Ачарья: Шрила Б.С. Говинда Махарадж

   
Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж
  Коротко о его жизни и Миссии
 
 

Явление и святое место Пришествия:

Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж явился в этот мир 17 декабря 1929 года в маленькой деревушке Бамунпара в области Бурдван в Западной Бенгалии. Согласно Вайшнавскому лунному календарю его Явление в день Двития месяца Нараян обычно выпадает на вторую половину декабря.

Вступление в Матх и начало Его Миссии:

Шрила Говинда Махарадж вступил в Шри Чайтанья Сарасват Матх в 1947 году в возрасте 17 лет. Через несколько недель Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж, его Гуру и основатель Миссии, ко всеобщему удивлению объявил, что этот юный ученик впоследствии станет его преемником.

Сорок два года подготовки и обучения под руководством Гуру:

Шрила Говинда Махарадж провел сорок два года в тесном общении со своим Гурудевом, который готовил его к посту Ачарии в будушем. В течение этого времени Шрила Шридхар Махарадж одаривал его своим обществом и глубокой любовью и крепко утвердил его как своего самого блестящего ученика.

Приближенный Прабхупада Шрилы Бхактиведанты Свами Махараджа:

Шри Чайтанья Сарасват Матх начал свою деятельность в 1941 году, более чем за двадцать пять лет до основания ISKCON. Основатель ISKCON, Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада, считал Шрилу Шридхара Махараджа своим Шикша-Гуру. Шрила Говинда Махарадж был для него любимым сыном и он обучал его Шримад Бхагавад-гите. Шрила Говинда Махарадж продолжает проповедовать сознание Кришны во всем мире с той же самоотверженностью и тем же вдохновением, что были сообщены ему Шрилой Прабхупадой. Его Миссия отлична от Миссии Общества Сознания Кришны, но Шрила Говинда Махарадж высоко оценивает их проповедническую работу, а преданные ISKCON питают глубокое уважение к нему.

Образование и подготовка Шрилы Шридхара Махараджа:

Шрила Шридхар Махарадж сам обучал Шрилу Говинду Махараджа. Он дал ему соответствующую подготовку в Санскритской и Бенгальской грамматике , а также обучил главным основоположениям Шастр. С самого начала Шрила Шридхар Махарадж продемонстрировал прекрасную память и способность сразу запоминать со слуха. Он обладает глубокой интуицией и способностью замечать то что не видно для других.

Шрила Говинда Махарадж, строитель Шри Чайтанья Сарасват Матха:

В 1941 году в санскритском стихотворении Шрила Шридхар Махарадж объявил что слава Шри Чайтанья Сарасват Матха разнесется по всему миру. В то время "Матх" представлял собой лишь небольшую хижину из тростника и именно Шрила Говинда Махарадж был тем, кто под руководством своего Гуру построил Шри Чайтанья Сарасват Матх и возвестил о нем миру.

В 1986 году Шрила Говинда Махарадж занял место Шрилы Гуру Махараджа:

В 1986 году Шрила Шридхар Махарадж утвердил Шрилу Говинду Махараджа на своем посту. Так более чем за два года до того как покинуть этот мир духовный наставник Шрилы Говинды Махараджа счастливо наблюдал исполнение своих желаний и высший этап подготовки Шрилы Говинды Махараджа к тому, чтобы стать его преемником. Его видение будущего проявилось, когда он возложил на Шрилу Говинду Махараджа ответственность по поддержанию его Божеств, Миссии и преданных.

Исполнение пророчества Шрилы Шридхара Махараджа:

Сегодня, когда по всему миру существует более 64 храмов, и более 20000 последователей, можно сказать, что Шрила Говинда Махарадж воплотил пророчество Шрилы Шридхара Махараджа в жизнь. Шрила Говинда Махарадж сказал, что он постоянно путешествует по миру для того только, чтобы увидеть как сбывается пророчство Шрилы Гуру Махараджа (Шрила Шридхар Махарадж). Конечно это сам Шрила Говинда Махарадж - тот, кто воплощает это пророчество.

Двадцать мировых туров:

Шрила Говинда Махарадж двадцать раз объехал вокруг мира с проповеднической миссией. Благодаря искренним приглашениям и настойчивости постоянно растущего сообщества преданных во всем мире, Шрила Шовинда Махарадж без устали путешествует и посещает преданных и подлинных искателей истинны. Он неоднократно бывал на всех основных континентах и выступал на национальном телевидении и радио многих стран мира. В Мексике, в одном из важнейших морских портов - Веракрузе, мэр этого города вручил ему почетный ключ от города - честь какой удостаивались королева Англии и другие выдающиеся люди.

Важные центры в Лондоне, Америке, Австралии, России, и т.д.:

Сегодня, благодаря проповеди Шрилы Говинды Махараджа, в Лондоне, в Америке, Южной Америке, по всей Европе, Южной Африке, на Маврикии, и на Ближнем Востоке открыты известные центры. Санкт-Петербурге, на берегу Финского залива построен большой храм.

Книги и Публикации:

Более двухсот различных книг Шрилы Говинды Махараджа было опубликованно на более чем двадцати языках мира. Миллионы экземпляров книг, ежемесячных журналов, таких как Гаудия Даршан, Садху Санга и Вайшнава Тошани, и других публикаций распространяются по всему миру.

Распространение культуры, славы и учений Индии по всему миру:

Шрила Говинда Махарадж наиболее выдающийся из ныне живущих в мире представителей Гаудия Вайшнавизма. Он - глава линии Рупануга, и истинный последователь линии Шри Чайтанья Махапрабху. Он прославленный ученый , в совершенстве владеющий санскритом и бенгали. Мы рады представить вас столь выдающемуся и прославленному преданному, святому, джентльмену и истинному Вайшнаву - Шриле Бхакти Сундар Говинде Дев-Госвами Махараджу.

"О его жизни и миссии" Его Святейшества Свами Б.П. Джанардана Махараджа для : Шри Чайтанья Сарасват Матха, Набадвип

 

This website is © Sri Chaitanya Saraswat Math, Nabadwip.
Founder-Acharyya: Srila B. R. Sridhar Maharaj
President-Acharyya: Srila B. S. Govinda Maharaj
www.scsmath.com - online since 1995. Updated regularly.