Слава Шри Гуру и Шри Гауранге


Адхивас Фестиваль
Шри Набадвип Дхам Парикрамы


под руководством
Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа


Шри Чайтанья Сарасват Матх, Набадвип

26 февраля 2007


Шри Шри Гуру Гауранга Гандхарва Говиндасундарджиу в этот святой день.

 

 


В канун Шри Набадвип Дхам Парикрамы, Шрила Гурудев, Его Божаственная Милость Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж обратился в нат мандире к собранию из сотен преданных из всех уголков мира. В начале своей лекции Его Божественная Милость вспомнил о первых днях Шри Чайтанья Сарасват Матха и таинственном предсказании его будущей славы, сделанном Шрилой Бхакти Ракшаком Шридхаром Дев-Госвами Махараджем.

"Сегодня день Адхиваса Шри Набадвип Дхам Парикрамы. Мы все очень удачливы, потому что принимаем участие в этой парикраме по милости Шрилы Гуру Махараджа, Ом Вишнупада Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа, по особому распоряжению Шрилы Бхактивинода Тхакура и по божественной воле и милости Бхагавана Шрилы Бхакти Сиддханты Сарасвати Тхакура. Вы все очень удачливы и я сам очень удачлив, что мы имеем возможность совершать Набадвип Дхам Парикраму..

...Эти парикрамы были прекращены, а в 1948 году возобновились и продолжались по милости Шрилы Гуру Махараджа до самого его ухода. Шри Чайтанья Сарасвам Матх в то время был простым тростниковым зданием, но божественное видение Шрилы Гуру Махараджа даровало нам следующие шлоки:

шримач-чайтанья-сарасвата-матхавара удгита-киртир-джайашрим
бибхрат самбхати ганга-тата-никата-набадвипа-коладрирадже
йатра Шри-гаура-сарасвата-мата-нирата-гаурагатха гринати
нитйам-рупануга-шри-критамати-гуру-гауранга-радха-джитаса

В Священной Обители, состоящей из трансцендентных философских камней, в Шри Навадвип Дхаме, которая является абсолютно неотличной от Шри Вриндавана, на земле Коладвипы, чьей внутренней сущностью является Царь гор Шри Говардхан, возле очаровательных берегов священной реки Бхагиратхи, которая освобождает все падшие души, стоит этот величественный и прославленный Царь всех храмов, Шри Чайтанйа Сарасват Матх.

В этом прекрасном месте, полностью посвятившие себя Богу преданные, для которых самой жизнью является послание Шри Гауры, вечно погружены в любовное служение Божественному Повелителю, Золотому Господу Гауранге и исполненному любовью Господу Шри Говиндасундару вместе с Его супругой Шримати Гандхарвой, окруженным всеми их возлюбленными спутниками.

С сердцами, непрестанно преисполненными благой надежды на обретение милости Господа, с великой верой следуя линии Шри Шри Рупы и Рагхунатхи, которые являются хранителями безграничной сокровищницы чистой и сладостной божественной любви, эти полностью предавшиеся души постоянно воспевают бесконечную славу трансцендентного имени и качеств наиболее великодушного изначального Верховного Господа Шри Шри Гаурангасундара.

На самом деле, сердца всех живых существ, двигающихся и неподвижных, восторженно трепещут в славе Шри Чайтанйа Сарасват Матха по мере того, как они принимают прибежище под успокоительной, исполненной любви сенью победного флага, который развевается в вышине, и они от всего сердца песнями возвещают миру о всерасширяющейся славе Шри Чайтанйа Сарасват Матха; высоко воздымая это знамя всех трансцендентальных благословений, Шри Чайтанйа Сарасват Матх вечно ослепительно-ярко сверкает во всем своем божественном величии.

Теперь здесь поклоняются Божествам Шри Шри Гуру Гауранга Гандхарва Говиндасундар, по милости Шрилы Гуру Махараджа и мы, все преданные Шри Чайтанья Сарасват Матха, радостно почитаем Махапрасад, поклоняемся Божествам и Гуру-Вайшнавам, и занимаемся разными видами преданного служения сегодня в Шри Чайтанья Сарасват Матхе".

 

 


Шрипад Бхакти Судхир Госвами Махараджтоже дал лекцию по просьбе Шрилы Гурудева, после него выступили Шрипад Бхакти Бимал Авадхут Махарадж и Шрипад Бхакти Нирмал Ачарья Махарадж.

 

(Слушайте полную аудиозапись этой программы,
51 минута 5.9 MB mp3 audio, и в лучшем качестве: 11.8 MB.)

 


Шри Чайтанья Сарасват Матх, Набадвип
http://scsmath.com | http://scsmath.ru