Большой фестиваль торжественного открытия

храма Шри Шри Гуру-Гауранги Радхи-Гопинатхаджиу

Шри Чайтанья Шридхар Говинда Сева Ашрам,
Шрипат Бамунпара, Западная Бенгалия.
11 декабря 2003 года


На протяжении второй половины дня две команды служителей...

...подготавливают и раздают прасадам.

Эта ванна опустела, и приготовление пищи продолжалось, чтобы накормить еще желающих. В общей сложности было роздано более 50 000 порций.

Преданные со всего мира помогали в раздаче прасада. Лаванья Майи Даси, одна из ведущих преданных лондонского Шри Чайтанья Сарасват Матха, служила на протяжении большей части дня.

Через дорогу от Сева Ашрама в пандале обеспечено дополнительное пространство для раздачи прасада массам.

Мадхави из Бенгалии и Рохини Шакти Даси из Бразилии, каждая видный деятель в своей стране, делятся историями и впечатлениями об этом особом событии...

...со Шрипадом Госвами Махараджем во время этого великого праздничного дня в честь открытия храма Шри Шри Гуру-Гауранги Радхи-Гопинатхаджиу здесь, в Шрипат Бамунпаре, во время исторического визита Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа.

После столь удачного дня Шрила Говинда Махарадж счастливо отправляется обратно в Навадвип, всего в сорока километрах от этого места, где семьдесят четыре года Его Божественная Милость имеет великую честь быть Севаите-Президентом-Ачарьей Шри Чайтанья Сарасват Матха и его центров по всему миру, которая предоставлена ему по милости его Шрилы Гуру Махараджа, Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа.

Пусть же это замечательное событие останется навсегда в сердцах всех удачливых душ!