Вся слава Шри Гуру и Шри Гауранге

Празднование Годовщины со дня Ухода
 
Его Божественной Милости
Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа

Шри Чайтанья Сарасват Матх, Навадвип, 15 апреля 2011

Дополнительная страница фотографий

Фото: Шрипад Б.К. Тьяги Махарадж, Камала Наян Деви Даси

Вновь отстроенный Храм Любви и Преданности (слева), рядом с Храмом Союза Разделения в самом центре Шри Чайтанья Сарасват Матха в Навадвипе.

В этот день преданные, собрались с чувством и счастья, и печали, чтобы вспомнить и прославить нашего любимого Шрилу Бхакти Сундара Говинду Дев-Госвами Махараджа в этом самом святом из святых мест между Самадхи Мандирами Его Божественной Милости Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа и Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа.

Его Милость Шрила Бхакти Нирмал Ачарья Махарадж не смог присутствовать, но настроение было задано нашим почтенным санньяси Шрипадом Бхакти Судхиром Госвами Махараджем, который дал вдохновение всем присутствующим.

Его Божественная Милость, окутанная гирлянади, в своем Самадхи Мандире.

 

Всех поразил необыкновенной красоты храм, явившийся в результате служения многих преданных Шрилы Ачарьи Махараджа. Шрипад Госвами Махарадж, Шрипад Авадхут Махарадж, Шрипад Тиртха Махарадж и Шрипад Тьяги Махарадж помогли с дизайном храма и концепцией, а также подобрали шлоки для стен и колонн Мандира.

 

Собравшимся преданным повезло услышать лекцию Шрипада Бхакти Павана Джанардана Махараджа (слева) и Шрипада Бхакти Судхира Госвами Махараджа, оба были благословлены Шрилой Говиндой Махараджем много лет назад.

Этому стиху из Шри Чайтанья Махапрабху Шикшаштакам, Шрила Говинда Махарадж придавал особое значение:

тринидад апи суничена, татор ива сахишуна
аманина манадена киртанья сада хари

«Тот, кто травинки скромнее, кто дерева терпеливее, и кто другим оказывает честь не ожидая почестей для себя, тот достоин произносить Святое Имя Хари».


Шри Чайтанья Сарасват Матх, Навадвип
Официальный сайт
| Основные центры | Новости